Яндекс.Метрика

"ВКонтакте" проведёт в Петербурге 24-часовой марафон программирования

Хакатон длиной в сутки планирует провести в Петербурге соцсеть "ВКонтакте". Это будет первый 24-часовой марафон программирования в Северной столице.

Хакатон длиной в сутки планирует провести в Петербурге соцсеть "ВКонтакте". Это будет первый 24-часовой марафон программирования в Северной столице.

Он будет проведен по открытым данным, предоставленным возможностями API платформы "ВКонтакте" и компаний-партнёров и состоится с 31 октября на 1 ноября. 

За время хакатона участники должны будут разработать прототип мобильного приложения, который упростит решение одной или нескольких повседневных задач. Для этого участникам будут предоставлены дополнительные возможности "ВКонтакте", а также открыты API партнеров.

"Мы неоднократно отмечали два принципиально важных момента: во-первых, давно способствуем развитию программирования. Мы уже проводили два международных турнира для молодых разработчиков VK Cup, поддерживали студенческие команды по программированию. Во-вторых, мобильные платформы становятся все более популярными и востребованными, мы давно наблюдаем их устойчивый рост. В будущем они догонят и перегонят десктоп", - объяснил операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов решение провести хакатон по разработке приложений на мобильные платформы.

Принять участие в хакатоне могут команды программистов и разработчиков, дизайнеров и авторов проектов в сфере мобильных приложений. Победители разделят между собой призовой фонд в 300 тыс. рублей и специальные призы от компаний-партнеров.


Закрыть