Яндекс.Метрика

Власти ДНР и ЛНР согласились на перенос выборов на 2016 год

Соответствующее заявление полпредов ЛНР и ДНР Владислава Дейнего и Дениса Пушилина на минских переговорах опубликовал во вторник Луганский информационный центр.

В ходе минских переговоров представители ДНР и ЛНР согласились на перенос местных выборов в местные органы власти на следующий год. Об этом заявили полпреды самопровозглашенных республик Владислав Дейнего и Денис Пушилин, сообщает Луганский информационный центр.

"По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", — заявили они.

Кроме того, представители ДНР и ЛНР подчеркнули, что ожидают плотного сотрудничества со всеми участниками минских переговоров в связи с согласованием проекта особого закона о выборах. По мнению представителей регионов, этот документ также должен пройти процедуру парафирования с участием всех представителей минских переговоров.

"В случае, если в ходе голосования в Верховной раде или по иным причинам согласованный текст будет изменен, считать это грубым и неприемлемым нарушением комплекса мер", — приводит слова полпредов РИА Новости.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. В ЛНР же выборы намеревались провести 1 ноября, а в ДНР — 18 октября. Президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что выборы в регионах положат конец минским соглашениям. Возможность переноса выборов обсуждалась и в ходе встречи глав стран "нормандской четверки" в Париже. Накануне глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что сигналы о переносе выборов в республиках от российской стороны уже идут.

Закрыть