Яндекс.Метрика

Минобороны РФ готово координировать с Пентагоном борьбу против ИГ в Сирии

В Министерстве обороны РФ обороны РФ заявили о готовности принять предложение Пентагона о координации в борьбе с боевиками ИГ в Сирии. Сегодня детали такого сотрудничества должны обсудить эксперты.

В Министерстве обороны РФ обороны РФ заявили о готовности принять предложение Пентагона о координации в борьбе с боевиками ИГ в Сирии. Сегодня детали такого сотрудничества должны обсудить эксперты оборонных ведомств России и США,

"В Минобороны России откликнулись на просьбу Пентагона и оперативно рассмотрели предложения американцев о координации действий в рамках борьбы с террористической группировкой ИГИЛ на территории Сирии. В целом, данные предложения могут быть приняты к реализации", — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Россия после запроса президента Сирии башара Асада начала наносить точечные авиаудары по позициям ИГ. На сегодняшний день штурмовиками Су-25 и фронтовыми бомбардировщиками Су-24М и Су-34 нанесен значительный ущерб системе управления и материально-технического обеспечения боевиков, инфраструктуре по подготовке смертников. Россия действует вне коалиции, которую возглавляет США.

Напомним, деятельность террористической организации ИГ запрещена на территории России решением суда. 

Закрыть