Яндекс.Метрика

Первая ракета доставлена на космодром "Восточный"

Ракета-носитель «Союз-2.1А» прибыла железнодорожным составом на космодром «Восточный», сейчас поезд поставлен под разгрузку в монтажно-испытательный корпус.

Ракета-носитель «Союз-2.1А» прибыла железнодорожным составом на космодром «Восточный», сейчас поезд поставлен под разгрузку в монтажно-испытательный корпус.

Как сообщает Роскосмос, началась разгрузка герметичных контейнеров с блоками. Они останутся в упаковке до полной сдачи помещения корпуса и подключения всех инженерных систем по постоянной схеме.

«Размещение ракеты-носителя в герметичных контейнерах в МИК РН - это важный этап. С нетерпением ждем подключения инженерных систем по постоянной схеме, это позволит нам активизировать подготовку к первому старту», - отметила и.о. генерального директора ФГУП «ЦЭНКИ» Рано ДЖУРАЕВА, 

Напомним, для первого запуска с космодрома «Восточный» ракету «Союз-2.1А»доработали и модернизировали. Ожидается, что ракета с разгонным блоком «Волга» выведет на орбиту космические аппараты «Ломоносов» и «Аист», разработанные в сотрудничестве со студентами МГУ и СГАУ. Это будет первый запуск с первого гражданского космодрома России.

Закрыть