Яндекс.Метрика

Три человека пропали на Сахалине во время таййфуна

Сахалин приходит в себя после прохождения очередного циклона. Он нарушил подачу электроэнергии в 12 населенных пунктах Южно-Сахалинского, Корсаковского, Анивского, Долинского Холмского городских округов. Без света остались около 2 тыс. человек.

Сахалин приходит в себя после прохождения очередного тайфуна. Он нарушил подачу электроэнергии в 12 населенных пунктах Южно-Сахалинского, Корсаковского, Анивского, Долинского Холмского городских округов. Без света остались около 2 тыс. человек.

Порывы ветра накануне достигали 35-42 м/с, в связи с этим в городах Южно-Курильске и Курильске произошло частичное повреждение кровли шести домов и фасада средней школы города Курильск на площади 120 кв. м. 

В разгар непогоды пропали три человека. Их судно было найдено в районе мыса Весло в южной части острова Кунашир Спасатели осмотрели береговую полосу  и акваторию, но пока поиски результатов не дали. Они будут продолжены с улучшением погодных условий.

Как сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС, самолеты летают по метеоусловиям, паромная переправа закрыта еще накануне, паромы находятся в порту Ванино. "Кроме этого в качестве превентивных мер закрыт участок железной дороги сообщением Холмск-Томари. Автомобильное сообщение не нарушено, работает в штатном режиме", - сообщили в ведомстве.

Всего к ликвидации последствий паводка привлечено 2 тыс. 270 человек и 358 единиц техники.

Закрыть