Яндекс.Метрика

Завод "Хендэ" в Петербурге выпустил миллионный автомобиль

Миллионный автомобиль сошел сегодня с конвейера завода компании "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Петербурге. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко.

Миллионный автомобиль сошел сегодня с конвейера завода компании "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Петербурге. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён, генеральный директор ООО "Хендэ Мотор СНГ" Ку Йон Ги, вице-губернаторы Игорь Албин и Сергей Мовчан.

"Это важное событие в жизни не только нашего города, но и всего российского автопрома. В свое время в Санкт-Петербурге появилось суперсовременное предприятие автосборки полного цикла, которое дало возможность работать 2 тыс. жителям нашего города", - напомнил Георгий Полтавченко. Средний возраст сотрудников составляет 27 лет. 

Георгий Полтавченко отметил грамотную стратегию руководства предприятия, нацеленную на развитие и инновации. По его словам, локализация составляет около 50%.  Представители компании отмечают, что выпуск миллионного автомобиля - это важная веха. Руководители предприятия тепло поблагодарили сотрудников завода, благодаря усилиям которых стал возможен выпуск миллионной машины.

Губернатор Санкт-Петербурга оставил на юбилейном автомобиле надпись "Только вперед" в память о событии. И этот подписанный автомобиль не отправится в дилерский центр на продажу, а займёт почетное место в выставочном пространстве предприятия рядом с 500-тысячным авто Kia Rio.

Сделанная на петербургском заводе "Хендэ" продукция выходит не только на рынки России, но в страны СНГ, а так же государства Востока: до конца года начнутся поставки в Египет и Ливан, куда отправят 4 тыс. автомобилей из порта Санкт-Петербург морем через Европу.

Кроме этого, стало известно, что в конце 2016 года выйдет обновлённый Solaris, а его продажи начнутся в начале 2017 года. Так же Hyundai готовится к выпуску компактного кроссовера Creta, который увидит свет уже следующей осенью. Сейчас на предприятии выпускается 2 модели Kia Rio Solaris в кузовах хэтчбэк и седан.

"Грамотная стратегия, которая была принята руководством, направленная на внедрение инноваций и локализацию, позволяет предприятию даже в сегодняшние непростые времена развиваться, наращивать темпы производства", - сказал Георгий Полтавченко. Губернатор подчеркнул, что предприятие выпускает высококачественные, пользующиеся популярностью легковые машины. Кроме того, завод проводит ответственную социальную политику, активно помогает Курортному району. Губернатор пожелал предприятию процветания и дальнейшего развития.

Hyundai - давний партнер нашего города. В 2007 году было подписано соглашения о промышленной сборке и с этого момента началось создание предприятия. Напомним, массовое производство автомобилей на петербургском заводе Хендэ стартовало в январе 2011 года. Сегодня предприятие является одним из крупнейших автопроизводителей в России. Ежегодно здесь выпускается более 200 тысяч автомобилей. На заводе установлено самое современное оборудование, в том числе 185 роботов. Уровень локализации автокомпонентов составляет 46 процентов.

Закрыть