Яндекс.Метрика

Александр Тарханов: Артем Дзюба точно забьет в матче России против Черногории

По мнению экс-игрока ЦСКА, сборная России - атакующая команда, поэтому победа, вероятнее всего, окажется на нашей стороне.

В завтрашнем матче отборочного тура Евро-2016, в котором встретятся сборные России и Черногории, должна победить российская команда. Об этом заявил бывший футболист ЦСКА, и советник президента ФК «Урал» Александр Тарханов.

По его словам, у россиян есть преимущество над многими командами, претендующими на участие в Евро-2016. Черногория не исключение.

«У нас атакующая команда. Мы имеем преимущество над многими другими сборными. И конечно, мы должны играть в агрессивный футбол. У нас есть небольшие проблемы с игрой в нападении. В матче с молдаванами не все было в порядке. Но наша игра в нападении зависит и от соперника. Сборная Молдавии действовала очень плотно и не давала много свободы российским футболистам. Если черногорцы планируют действовать так же, то нам будет очень сложно. Кроме того, черногорская команда лучше играет на контратаках, нежели молдаване. Нам надо уделять внимание и обороне своих ворот", - сказал Тарханов.

Вероятный исход встречи, по Тарханову, - 2:0 в нашу пользу. Эксперт также ставит на гол в исполнении форварда "Зенита" Артема Дзюбы. 

"Артем Дзюба точно забьет. Он хорошо играет в последнее время. Во встрече с Молдавией Артем поучаствовал в обоих голах. Дзюба — основной игрок сборной. Но сейчас нашей команде надо выходить в финальную часть турнира, а Дзюбе на турнире закрепиться в составе, чтобы о нем говорили в Европе. Второй гол забьет Кокорин. У него был идеальный момент в предыдущей игре, он делал все правильно, ударил в противоход вратарю, но не повезло», — цитирует Тарханова "Чемпионат.com".

Игра состоится завтра на стадионе "Открытие Арена" в Москве.

Закрыть