Яндекс.Метрика

Дмитрий Хворостовский выступит на закрытии "Новой волны" в Сочи

Фестиваль песни впервые за свою историю прошел не в латвийской Юрмале, а в России.

В Сочи сегодня состоится гала-концерт по случаю закрытия Международного музыкального конкурса молодых исполнителей "Новая волна", длившегося со 2 октября и впервые прошедшего не в латвийской Юрмале.

Как сообщили организаторы, на закрытии фестиваля выступит российский оперный певец Дмитрий Хворостовский. До этого в течение трех месяцев артист лечился от опухоли головного мозга, и это одно из первых его выступлений после реабилитации.

В финале конкурса приняли участие 15 исполнителей из 12 стран — России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии. Россию представляли Олег Сидоров, Камила Измайлова и Татьяна Шаманина.

В жюри под председательством сооснователя конкурса, продюсера и композитора Игоря Крутого вошли популярные российские и зарубежные артисты и музыканты — Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Ани Лорак и Анжелика Варум.

Знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский вернулся на сцену после лечения от онкологического заболевания в конце сентября. Впервые после лечения артист выступил на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке, исполнив партию графа ди Луна из оперы "Трубадур". Партнершей Хворостовского стала Анна Нетребко.

Закрыть