Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Все военные действия в Сирии заранее спланированы

Причем планы составлялись при непосредственном участии сирийских коллег.

Президент России Владимир Путин назвал операцию по уничтожению боевиков "Исламского государства" (организация запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда) тщательно спланированной акцией, которой предшествует немалая подготовка.

Большую роль в этом играют сирийские коллеги, а также представители государств, входящих в координационный центр по борьбе с боевиками, который был создан в Багдаде.

"Специалисты Генерального штаба в координации с сирийскими партнерами и другими странами региона создали, как вы знаете, информационный центр в Багдаде, и в результате обмена данными получили дополнительные сведения. Так что все, что происходит в небе и на земле — это не спонтанные действие, а исполнение намеченных ранее планов", — сказал президент в эфире телеканала "Россия 1".

Напомним, что во время своего интервью телеведущему Владимиру Соловьеву Путин также назвал Россию миролюбивой страной, говоря о внешней политике государства. Он добавил, что Россия не нуждается в чужих территориях.

Закрыть