Яндекс.Метрика

Дело об издевательствах над медведем на Сахалине дошло до суда

История с медведем, которого несколько раз переехали внедорожником на Сахалине, ждет своего завершения уже в суде. Расследование уголовного дела в отношении Дениса Стрельцова завершено.

История с медведем, которого несколько раз переехали внедорожником на Сахалине, ждет своего завершения уже в суде. Расследование уголовного дела в отношении Дениса Стрельцова завершено.

32-летний житель села Китового Курильского района обвиняется по статье "жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, совершенное из хулиганских побуждений".

По версии следствия, 14 августа примерно в 23 часа обвиняемый вместе со своим знакомым встретил в районе села Рейдово бурого медведя. Друзья ехали в автомобиле марки Mitsubishi Pajero. 

"Осознавая, что животное не представляет для них никакой угрозы, так как они находились в салоне автомобиля, обвиняемый из хулиганских побуждений наехал на медведя автомобилем массой более 2100 килограммов", - напомнили в СК РФ.

Потом Денис Стрельцов не менее пяти раз проехался по телу животного передним и задним колесами автомобиля. Животное получило раны морды, травмы кожного покрова и грудного отдела.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть