Сборная России по футболу прошла в финал Евро-2016, одолев Черногорию

Счет по итогам последней игры отборочного матча составил 2:0 в пользу россиян.

Российские футболисты одержали сухую победу над сборной Черногории в рамках последней игры отборочного этапа Евро-2016, которая прошла сегодня в Москве.

Счет по итогам встречи составил 2:0 в пользу российской сборной. Таким образом наша команда гарантировала себе выход в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в нескольких городах Франции.

Победные мячи сегодня забили Олег Кузьмин (33-я минута) с подачи Игоря Денисова и Александр Кокорин (37-я минута, пенальти) после фола на Дмитрии Комбарове.

В итоге сборная России одержала четыре победы в четырех матчах после ухода с поста главного тренера Фабио Капелло и назначения по совместительству наставника ЦСКА Леонида Слуцкого с общим счетом 12:1, сообщает "Спорт-экспресс". Команда заняла второе место в отборочной группе G и заработала 20 очков. Досрочный победитель отборочного этапа - Австрия - набрала 28 очков. 18 на счету шведской сборной.