Яндекс.Метрика

В ЗакСе поддержали законопроект, ужесточающий наказание за продажу домашнего алкоголя

Комиссия по промышленности рекомендовала депутатам принять закон в первом чтении.

В городском парламенте сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности. В рамках обсуждения депутатам Законодательного собрания рекомендовано в первом чтении принять проект закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге», внесенный Виталием Милоновым. Документ призван привести городское законодательство в соответствие с федеральным.

Помимо этого комиссия поддержала проект Федерального закона №824868-6 «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Документ устанавливает запрет на розничную продажу спиртосодержащей продукции, произведенной в домашних условиях. 

За нарушение требования закона полагается штраф от 4 до 5 тыс. рублей с возможной конфискацией продукции. Для иностранных граждан или лиц без гражданства в качестве дополнительного наказания также предлагается ввести меру административного выдворения за пределы страны.

Помимо этого комиссия поддержала законопроект Виталия Милонова «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга», а также проект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга», внесенный комитетом по законодательству, постоянной комиссией по промышленности, экономике и собственности. 

Последний закрепляет за ЗакСом полномочие принимать законы о поддержке инновационной деятельности в городе. Правительство получает власть принимать и реализовывать государственные программы и проекты по поддержке инновационной деятельности, содействовать созданию фондов поддержи научной, научно-технической, инновационной деятельности.

Закрыть