Яндекс.Метрика

Адвокат: Приставы приехали домой к Алексею Навальному для описи его имущества

По делу "Ив Роше" братья-оппозиционеры Алексей и Олег Навальные должны потерпевшим около 4,5 млн рублей.

Приставы ФССП прибыли в квартиру оппозиционера Алексея Навального для составления описи его имущества. Об этом заявил адвокат Навального Вадим Кобзев.

"Приставы пришли сейчас к Навальному описывать имущество, чтобы не было ни журналистов, ни адвокатов", — сказал защитник.

Ранее представители ФССП временно запретили Навальному выезжать за границу. Как заявлял официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын, имущество и счета братьев Олега и Алексея Навальных будет арестовано в рамках взыскания почти 4,5 млн рублей по делу "Ив Роше", если долг не будет оплачен добровольно, сообщает РИА Новости.

Алексей и Олег Навальные осуждены за хищение путем обмана более 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и свыше 4 млн рублей у "Многопрофильной процессинговой компании", а также легализации более 21 млн рублей. По вступившему в силу приговору Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а Олег Навальный — аналогичный срок реального заключения. Суд также назначил обвиненным выплату компенсации свыше 4,4 млн рублей по гражданскому иску "Многопрофильной процессинговой компании", которая была одной из потерпевших сторон в деле. Для Алексея Навального этот приговор стал уже вторым — после условного срока по делу "Кировлеса".

Закрыть