Яндекс.Метрика

Ангела Меркель не будет реагировать на "виселицу", приготовленную ей антиисламистами

Зато это делает прокуратура, которая сейчас дает оценку подобным действиям активистов.

Участники демонстрации антиисламского движения Pegida во время акции в Дрездене несли с собой инсталляцию в виде виселицы с надписями "для Ангелы Меркель и Зигмара Габриэля". Как заявил представитель кабмина ФРГ, сама Ангела Меркель никак не намерена реагировать на данный выпад со стороны активистов.

"Об уголовной ответственности за подобные действия решение примут соответствующие органы. Других шагов со стороны федерального канцлера в настоящее время не запланировано", — добавил он.

Прокуратура Дрездена заявила о начале расследования в отношении неустановленных лиц, которые несли в ходе демонстрации антиисламского движения Pegida ("Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света") инсталляцию в виде виселицы. В настоящее время идет поиск предполагаемых владельцев инсталляции.

Символическую "виселицу" для главы немецкого правительства активисты соорудили в связи с критикой миграционной политики. По данным Associated Press, в акции, которая проходила возле Дрезденской государственной оперы, приняли участи около 9 тыс. человек.Участники скандировали призывы отправить канцлера Германии Ангелу Меркель в отставку и выдворить из страны всех мигрантов.

Организация Pegida было создана в Германии, затем появилась и в других странах ЕС. Члены Pegida недовольны ростом числа мусульман в ЕС и выступают за ужесточение миграционного законодательства.

Закрыть