Яндекс.Метрика

Полиция Израиля: в терактах в Иерусалиме погибли три человека

Двое из них умерли в автобусе, атакованном террористами, а третий - в центре города.

Число погибших при терактах в Иерусалиме, которые прогремели в израильской столице этим утром, возросло до трех. Об этом сообщил официальный представитель местной полиции Мики Розенфельд.

"Трое израильтян убиты в терактах, произошедших в Иерусалиме этим утром. Двое — в автобусе, атакованном террористами, один — при нападении в районе центра города", — сказал Розенфельд.

Помимо этого два нападения, квалифицированные как теракты, случились в маленьком городе Раанан недалеко от Тель-Авива. В результате этих происшествий по меньшей мере пятеро человек получили ранения. Согласно данным полиции, инициаторов терактов в Ранаане удалось ликвидировать, сообщает РИА Новости.

В связи с чрезвычайной учащенностью терактов в стране глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху созывает экстренное совещание с ключевыми министрами и руководителями силовых структур.

Два теракта почти одновременно произошли в Иерусалиме этим утром. Двое жителей арабской части города устроили стрельбу в пассажирском автобусе, их земляк протаранил людей, стоявших на автобусной остановке и, выйдя из машины, напал на пешеходов с ножом.

Закрыть