Яндекс.Метрика

ФТС: россияне могут заказывать санкционные продукты по Интернету

Российские граждане могут заказывать санкционные продукты в Европе или США по Интернету. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС).

Российские граждане могут заказывать санкционные продукты в Европе или США по Интернету. Как сообщает РБК, об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС). Разъяснения через таможенного брокера «Юнитрейд» запросил сервис Shopfans, доставляющий в Россию товары из зарубежных интернет-магазинов.

В сообщении говорится, что в России запрещен импорт «отдельных видов сельхозпродукции и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против чиновников и компаний из России. При этом запрет не распространяется на товары, которые физические лица ввозят для личного пользования.

Покупателю надо написать «заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации). Заявление подается от имени клиента таможенным брокером, а самому покупателю достаточно всего лишь принять условия договора в форме на сайте и предоставить копию паспорта.

У таможни могут возникнуть вопросы только если один и тот же человек заказывает ежедневно крупные партии товара.

По правилам Таможенного союза, вес ввозимых для личного пользования товаров не должен превышать 5 кг.

Закрыть