СКА обыграл "Спартак" со счетом 3:1

Петербуржцы из хоккейного клуба СКА выиграли у московского "Спартака" выездном матче. Счет по итогам встречи 3:1. Героями СКА сегодня стали Ярно Коскиранта, Александр Барабанов и Дмитрий Калинин. "Армейцам" удалось прервать серию поражений и снова начать движение к плей-офф.

В первом периоде командам не удалось размочить счет. Но уже на 8-й минуте "Спартак" заставил понервничать армейцев: арбитр назначил буллит за то, что игрок СКА Антон Белов зацепил клюшкой Бодрова, который вышел один на один с вратарем петербуржцев.

Коскинена обыграть вице-капитану московской команды не удалось: шайба прошла рядом со штангой, но в ворота не попала. Первый гол в игре принадлежал "армейцам", автором шайбы стал Александр Барабанов. Он поймал шайбу на пятачке, объехал ворота и послал снаряд в дальний угол ворот.

А в самом конце второго периода московский "Спартак" забил шайбу в ворота Микко Коскинена и сравнял счет в игре. Третий период встречи с московским "Спартаком" СКА начал с шайбы в ворота соперника. Последнюю двадцатиминутку петербуржцы открывали в большинстве, и тут же реализовали преимущество. на табло появились цифры 2:1.

И, нападающий петербургского СКА Ярно Коскиранта увеличил преимущество СКА в матче с московским "Спартаком" в середине третьего периода. Счет 3:1 в пользу петербуржцев.

В прошлом сезоне команды ни разу не встречались на льду, а в этом – стали соседями в турнирной таблице. До начала сегодняшнего матча в копилке СКА было 27 очков. Москвичи отставали на 2 очка, и это при том, что у красно-белых было на одну игру больше, чем у "армейцев". Добавим, что на игру, которая проходила в "Лужниках", СКА выехал накануне. Всего на встречу со "Спартаком" отправились 25 игроков. Трое вратарей: Илья Ежов, Микко Коскинен, Игорь Шестеркин.

Также в столицу отправились восемь защитников: Антон Белов, Андрей Зубарев, Дмитрий Калинин, Андрей Кутейкин, Роман Рукавишников, Динар Хафизуллин, Дмитрий Юдин, Егор Яковлев. Больше всех, традиционно, нападающих - их было 14 человек: Евгений Артюхин, Александр Барабанов, Антон Бурдасов, Евгений Дадонов, Илья Каблуков, Александр Кадейкин, Евгений Кетов, Илья Ковальчук, Ярно Коскиранта, Юаким Линдстрем, Алексей Поникаровский, Петр Хохряков, Вадим Шипачев, Александр Дергачев.

В настоящее время на счету СКА больше побед: армейцы выиграли 16 матчей, в то время как спартаковцы покинули победителями лед только 10 раз, причем в основное время – лишь 5.

Несмотря на то, что "Спартак" - явно не очень серьезный соперник для обладателя Кубка Гагарина прошлого сезона, эксперты были весьма аакуратны в прогнозах перед матчем. Ведь в этом сезоне "армейцы" играют очень нестабильно.

Так, во время последних встреч СКА уступил ярославскому "Локомотиву" со счетом 3:0 и проиграл "Сочи" на одно очко (2:1). Такие результаты армейцы показали на домашнем льду.

Любопытно, что на фоне неуспешной игры СКА появляется все больше слухов об отставке нового главного тренера команды Андрея Назарова. В прошлом сезоне СКА возглавлял легендарный Вячеслав Быков.

После матча с ХК "Сочи" Андрей Назаров прокомментировал слухи о своем возможном увольнении.

"Пока ребята будут верить мне и слушать меня, я буду работать. Пока они сами не скажут мне, чтобы я уходил", – пояснил Андрей Назаров.