Яндекс.Метрика

В США заговорили об изменении режима санкций против России

На встрече с преподавателями и студентами Гарварда госсекретарь США Джон Керри сказал, что режим санкций в отношении России может быть пересмотрен, если будут соблюдаться минские договоренности об урегулировании конфликта на Украине.

На встрече с преподавателями и студентами Гарварда госсекретарь США Джон Керри сказал, что режим санкций в отношении России может быть пересмотрен, если будут соблюдаться минские договоренности об урегулировании конфликта на Украине, передает РИА Новости.

"Я думаю, мы сможем в ближайшие месяцы удостовериться, исполняются ли минские соглашения, как после последнего заседания нормандской группы в Париже, соблюдается ли режим прекращения огня и отводится ли тяжелое вооружение. Тогда, в конечном счете, может быть изменена позиция в отношении санкций", - отметил Керри.

Военная операция против самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР ведется правительственными войсками Украины с апреля прошлого года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. Россия и США констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. 


Закрыть