Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербург продолжит поддерживать адаптивный спорт

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом Федерации спортивных танцев на колясках России Еленой Лозко, президентом физкультурно-спортивного клуба "БасКи" Владимиром Дьячковым и президентом спортивного клуба "Танцы на колесах" Владимиром Шмидтом.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом Федерации спортивных танцев на колясках России Еленой Лозко, президентом физкультурно-спортивного клуба "БасКи" Владимиром Дьячковым и президентом спортивного клуба "Танцы на колесах" Владимиром Шмидтом.

В выездном совещании, которое прошло в Профессионально-реабилитационном центре при Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, также приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Темой для обсуждения стали вопросы дальнейшего развития в Санкт-Петербурге баскетбола на колясках и спортивных танцев на колясках.

Георгий Полтавченко вручил Елене Лозко удостоверение Заслуженного тренера России и поздравил с присвоением этого почетного звания. Губернатор высоко оценил вклад, который Елена Лозко и Владимир Дьячков внесли в развитие и популяризацию адаптивного спорта в северной столице, поблагодарил их и воспитанников возглавляемых ими клубов за спортивные достижения, которыми гордится город.

Как отметил Георгий Полтавченко, Петербург активно поддерживает паралимпийское движение. С февраля этого года в комплексной детско-юношеской спортивной школе "Невские звезды" открыто отделение баскетбола на колясках. Летом в Приморском районе началось строительство многофункционального спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это будет самый современный комплекс с тренировочной базой для занятий не только баскетболом и спортивными танцами на колясках, но и другими паралимпийскими дисциплинами. Предварительный срок окончания его строительства – 2018 год.

Елена Лозко отметила, что выполнение городской программы "Доступная среда" позволило сделать более активной жизнь петербуржцев с ограниченными возможностями здоровья. Больше молодежи стало заниматься спортом.

Георгий Полтавченко дал поручение руководителям отраслевых комитетов проработать возможность предоставления нового помещения для клуба "Танцы на колесах", а также поставил вопрос о строительстве второй очереди многофункционального спортивного комплекса в Приморском районе, где могла бы располагаться гостиница для участников соревнований.

В Профессионально-реабилитационном центре Георгий Полтавченко посетил спортивный зал, в котором проходят тренировки клуба "БасКи", а также познакомился с возможностями Учебного полигона технических средств реабилитации.

Закрыть