Яндекс.Метрика

Депутата Илью Пономарева будут разыскивать силами Интерпола

Ранее сообщалось, что заочно арестованный судом в августе этого Пономарев уже объявлен в международный розыск, но не по линии Интерпола, а на уровне стран СНГ и двусторонних соглашений о выдаче.

Депутат Госдумы Илья Пономарев, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о растрате 750 тыс. долларов, начнут искать по линии Интерпола. Об этом заявил заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

При этом ранее Пономарева, который был арестован судом досрочно в августе этого года, уже объявили в международный розыск, но без привлечения Интерпола, а лишь на уровне стран СНГ и двусторонних соглашений о выдаче, сообщает РИА Новости.

Дело в отношении Алексея Бельтюкова и депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева возбуждено по статьям "Растрата" и "Пособничество в растрате". Алексей Бельтюков скрывается от следствия. Илья Пономарев не явился для предъявления обвинения.

По данным Следственного комитета, в 2010 году фонд "Сколково" заключил с Пономаревым договор на выполнение научно-исследовательских работ, стоимость которых составляла 750 тыс. долларов. "Однако эти денежные средства были похищены старшим вице-президентом по развитию и коммерциализации фонда "Сколково" Алексеем Бельтюковым при пособничестве Ильи Пономарева", – напомнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Расследование уголовного дела продолжается.

Госдума на заседании дала Генеральной прокуратуре РФ согласие на заключение Пономарева под стражу. За такое решение проголосовали 417 депутатов, против — 3.

Закрыть