Яндекс.Метрика

Устроивший ДТП в Москве подросток на Ferrari избежит уголовного наказания

Виновник ДТП в центре Москвы избежит уголовного дела: в аварии никто не погиб и не пострадал серьезно.

Виновник ДТП в центре Москвы избежит уголовного дела: в аварии никто не погиб и не пострадал серьезно. 

О том, что уголовное дело в отношении подростка, который устроил аварию в центре Москвы, заведено, скорее всего не будет, РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.  В аварии никто не пострадал и не погиб, единственное, за что могут наказать школьника – угон автомобиля. 

"В принципе, возраста уголовной ответственности (16 лет) предполагаемый виновник ДТП уже достиг. Но дела после ДТП возбуждаются по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", только если авария привела к причинению тяжкого вреда здоровью человека или к смерти. В данном случае подобного не случилось, и уголовного дела, вероятнее всего, не будет", - пояснил источник и добавил, вероятность того, что уголовное дело заведут из-за угона, все же есть. 

Но и для этого необходима, чтобы пострадавшая сторона обратилась в полицию с соответствующем заявлением. 

«Однако наш молодой человек относится к той категории, которую в народе называют "золотой молодежью". По опыту подобных дел, скорее всего, родители оплатят ущерб автосалону и другим пострадавшим», - считает источник. 

Как писал «ПД», авария в центре столицы произошла в ночь на пятницу. Водитель Ferrari на большой скорости не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в две машины.

Итальянский автомобиль сгорел. Предполагаемого виновника ДТП нашли в одной из больниц. Им оказался 17-летний подросток без прав. 

Ferrari была зарегистрирована на компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию. Каким образом юноша оказался за рулем авто, выясняет полиция. 

Закрыть