Яндекс.Метрика

Пользователи соцсетей: "Где Назаров, там бардак"

Самой обсуждаемой в блогах новостью сегодняшнего утра стала отставка Андрея Назарова с поста главного тренера СКА. Вчера, после поражения от "Ак Барса" Назаров не явился на пресс-конференцию, и было объявлено о его увольнении. Сообщалось, что контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Самой обсуждаемой в блогах новостью сегодняшнего утра стала отставка Андрея Назарова с поста главного тренера СКА. Вчера, после поражения от "Ак Барса" Назаров не явился на пресс-конференцию, и было объявлено о его увольнении. Сообщалось, что контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Реакция пользователей соцсетей на увольнение Назарова была не вполне однозначной. Например, пользователь "ВКонтакте" Кокенай Базаров считает, что "где Назаров, там бардак". А вот Максим Максимов не согласен с таким утверждением, он пишет: "Хороший был тренер. Жаль, что ушел".

Вообще комментарии болельщиков не отличаются разнообразием. Большая часть любителей хоккея считает, что Назаров уволен заслужено, а некоторые даже пишут, что "питерцы отомстили за "Барыс".

"Какой (неумный человек, - ред.) этого тренера взял команду. Его брали после Быкова, и, значит посчитали равноценной заменой. Но ведь и ежу понятно что Назаров на 2 головы ниже Быкова. Этого тренера я невзлюбил ещё со времён "Витязя", - делится впечатлениям пользователь соцсети Вован Чутченко.

Многие пишут о том, что было бы хорошо вернуть в СКА бывшего тренера команды Вячеслава Быкова. "Наконец-то уволили этого тренера! Верните Быкова! Лучший российский тренер в современной России!", - пишет Артур Риваненко.

Однако, и тут находятся те, кому есть что возразить:

"Ну что ж вы, дамы и господа, сразу уровень Назарова в упрек ставите ему же? Быков и Назаров абсолютно разные специалисты по стилю игры, тактике и стратегии...ну не мог клуб кардинально перестроиться, тут больше то вопросов к руководству СКА. Вместо того чтобы стараться выстраивать четкую линию развития в клубе стараются урвать все сливки, используя экономический ресурс, зачастую не задумываясь, а подойдёт ли тот или иной специалист клубу. Лучший пример это планомерная работа Олега Знарка в системе ХК МВД и "Динамо", - увещевает оппонентов Сергей Камашев.

"Назаров организовал для СКА дешёвый аттракцион: "Победи меня полностью", - шутят в "Твиттере".

Есть и довольно корректные мнения, например, пользователь "ВКонтакте" под ником Василий Викторович, пишет, что у Назарова просто не вышло найти общий язык с коллегами. " Зачем ругаетесь, Назаров может быть эффективен. и он это показал в других своих командах. В СКА не получилось выстроить коммуникации с командой и персоналом, результат - команда сливает тренера. Ещё ничего не решено в Чемпионате, кубок нужно сохранить", - считает автор комментария.

Эксперты согласны с недовольными Назаровым болельщиками. Так, Павел Лысенков из "Советского спорта" пишет:

"И у меня в голове крутится только один вопрос: "А почему нельзя было назначить Сергея Зубова с самого начала сезона?" Он ведь и в штабе ЦСКА работал, и в СКА, и мегазвезда НХЛ, и в "Сент-Луисе" трудился тренером, и БиЗы от него были в восторге. Зачем был нужен этот июньский ход с Назаровым?", - задает риторический вопрос Лысенков.

Также журналист рассказывает, что у Назарова действительно не получилось найти общего языка с командой. По данным анонимных источников, на которые ссылается Лысенков, Назаров придумывал хоккеистам клички и заявлял, что они миллионеры, которые должны отработать свою зарплату.

Однако, руководство клуба более сдержано в оценках, к тому же информация о кличках и некорректном общении пока так и остается слухами.

"Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову и Игорю Калянину за работу в Петербурге", - заявил вчера Геннадий Тимченко, президент СКА.

Закрыть