Яндекс.Метрика

В Минске прошла акция в поддержку российской операции в Сирии

Представители посольства Сирии, сирийской общины, Союза сирийских студентов пришли в воскресенье к российской дипмиссии и передали дипломатам петицию с благодарностью за военную помощь.

У здания российской дипмиссии в Минске сегодня прошла акция в поддержку военной операции в Сирии, проводимой с участием сил и средств ВКС РФ.В ней приняли участие представители посольства Сирии, сирийской общины, Союза сирийских студентов.

В рамках мероприятия российским дипломатам вручили петицию с благодарность за военную поддержку государственной армии в Сирии, борющейся с террористическими группировками и бандформированиями. По словам заместителя посла Сирии в Белоруссии Хайсама Сальмана, в петиции передана "огромная благодарность России за своевременную поддержку в борьбе с чумой ХХ века — терроризмом".

"Наш приход в посольство — это выражение единой позиции против международного терроризма", — цитирует представителя посольства РИА Новости.

Сальман при этом настоял на том, что действия РФ полностью соответствуют нормам международного права, так как борьба ведется по просьбе законного правительства Сирии. Вместе с петицией к зданию дипмиссии РФ в Минске также принесли несколько корзин с цветами, оформленных в цветах российского и сирийского флагов.

Напомним, что представители сирийской общины провели сегодня благодарственный пикет у здания российского посольства в Берлине.

Закрыть