Яндекс.Метрика

ФСБ: администратор группы «ВКонтакте» хотел устроить теракт при участии ИГ

ФСБ РФ разоблачила террориста - администратора группы террористической направленности в социальной сети "ВКонтакте". Он подозревается в том, что при участии "инструктора" из "Исламского государства" (террористическая организация, чья деятельность запрещена в России Верховным судом РФ) хотел взорвать самодельную бомбу на железной дороге.

ФСБ РФ разоблачила террориста - администратора группы террористической направленности в социальной сети "ВКонтакте". Как передает РИА Новости, он подозревается в том, что при участии "инструктора" из "Исламского государства" (террористическая организация, чья деятельность запрещена в России Верховным судом РФ) хотел взорвать самодельную бомбу на железной дороге.

Предполагаемого террориста Ферзалиева А.К. задержали в рамках уголовного дела о публичных призывах к терроризму 16 октября. На допросе он рассказал, что, будучи помощником машиниста в Краснодарском крае, решил взорвать самодельное взрывное устройство. Его он собирался заложить в одну из электричек во время ее нахождения в железнодорожном депо.

Через Интернет он связался со знакомым ему членом ИГ и попросил инструкцию по изготовлению СВУ. После совершения теракта он собирался отправиться в САР и вступить в ряды ИГ. Сейчас Ферзалиев арестован.

Закрыть