Яндекс.Метрика

Конец октября в Петербурге будет дождливым

Согласно прогнозу синоптиков, в третьей декаде октября циклоны принесут в Санкт-Петербург дожди.

Согласно прогнозу синоптиков, в третьей декаде октября циклоны принесут в Санкт-Петербург дожди.  

На этой неделе в Санкт-Петербурге ожидается небольшое похолодание. Как рассказали в петербургском Гидрометцентре, из-за антициклона в ночные часы столбик термометра покажет отрицательные значения. В Санкт-Петербурге ночью похолодает до минус 1 градуса, в Ленинградской области местами температура воздуха опустится до минус 6 градусов. Температура воды в Финском заливе и в Ладожском озере в прибрежной зоне ночью составит плюс 2-3 градуса.

Впрочем, как только взойдет солнце, в городе заметно потеплеет, и столбик термометра покажет плюс 2-3 градуса. Такая погода в Северной столице будет стоять три дня. Однако уже в пятницу, 23 октября, в городе антициклон сменит циклон, который принесет облачность и осадки. Температура воздуха также повысится. Днем ожидается до плюс 4-9 градусов. Ночи будут холодными, но отрицательная температура не прогнозируется. 

Как отметили в Гидрометцентре, пока в Северной столице сохраняется довольно сухая осень. В целом городе зафиксирован объем выпавших осадков ниже нормы. Но ситуация может измениться в конце октября.

"В третьей декаде октября будет больше дождей, пока прогнозируются небольшие осадки, так как антициклоны сменяют циклоны. Но в Санкт-Петербурге один-два дня с сильными дождями могут все изменить, и месячный объем осадков вполне достигнет нормы", - подчеркнули в Гидрометцентре. 

Закрыть