Яндекс.Метрика

Новый сайт «СТОП ИГИЛ» будет словом бороться с радикальными исламистами

В Интернете появился новый сайт «СТОП ИГИЛ». Он посвящен информационному противодействию радикальным исламистам. Его создали «группа граждан России и некоторых других государств», который объединяет «свой, часто очень личный, мотив».

В Интернете появился новый сайт «СТОП ИГИЛ», посвященный информационному противодействию радикальным исламистам. Его создали «группа граждан России и некоторых других государств», который объединяет «свой, часто очень личный, мотив». 

Создатели сайта предлагают посетителям присылать свои идеи по борьбе с пропагандистами ИГИЛ (организация. запрещенная в России Верховным судом РФ). «Присылайте материалы (фото, видео, текстовые) для размещения на сайте, участвуйте в форуме», - говорится в предложениях к сотрудничеству.

Редакция сайта установила взаимодействие с правоохранителями и будет направлять им все полученные от пользователей материалы.

«Если вы располагаете информацией о лицах, которые выехали из Российской Федерации или других стран в Сирию, принимают участие в деятельности террористической организации «Исламское государство» ( или прочих, в частности, «Джабхат ан-Нусра»), если Вы видели знакомых Вам людей в пропагандистских роликах террористических организаций, - пишите нам», - предлагают создатели сайта.

Информацию и предложения создатели сайта ждут по почте pochta@stop-igil.ru и в социальных сетях http://vk.com/id316540036 , VK: http://vk.com/stopigil.

По озвученным властями оценкам, в Сирии, в боевых действиях на стороне боевиков участвуют около 1500 наших сограждан. И эта цифра, к сожалению, возрастает. Нам не все равно. Если мы с помощью информационных материалов отвернем от неверного пути хотя одного молодого человека, то будем считать, что данный ресурс достиг своей цели.

Закрыть