Яндекс.Метрика

Оставившая младенца на Финляндском вокзале мать пыталась сбежать из Петербурга

Женщина, в конце сентября оставившая новорожденного сына без присмотра на Финляндском вокзале Петербурга, стала фигуранткой уголовного дела и попыталась сбежать из Петербурга.

Женщина, в конце сентября оставившая новорожденного сына без присмотра на Финляндском вокзале Петербурга, стала фигуранткой уголовного дела и попыталась сбежать из Петербурга.

Грудного младенца, брошенного без присмотра, в прошлом месяце нашли сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте. Стражи порядка оперативно нашли мать малыша, которая пыталась сесть в проходящий поезд.

Женщину отправили в линейный отдел транспортной полиции, а двухмесячному малышу вызвали бригаду скорой.  Выяснилось, что 30-летняя женщина не имеет постоянного места жительства и регистрации, бродяжничает и ведёт асоциальный образ жизни. 

Удалось установить, что у задержанной есть еще трое детей, которым 9 лет, 5 лет и 1 год. В отношении них мать была лишена родительских прав. 

"По предварительной информации, женщина привлекалась к уголовной ответственности за избиение своего малолетнего ребёнка, а также привлекалась за нарушение административного законодательства", - отметили в УТ МВД по СЗФО.

Женщина не ухаживала за младенцем, часто бросала его одного, умышлено не обращалась с ребенком к врачам, а находясь в больнице, отказывалась от его лечения. 

Как оказалось, за два месяца, прошедших с момента рождения сына, женщина сбежала из семи больниц, нигде не дожидаясь выписки и назначения лекарств.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело, но, получив уведомление об этом, дама решила бежать. Ее сняли с поезда на станции Бологое и вернули в Петербург.

Сейчас малыш помещен  в Центр медицинской и социальной реабилитации детей под круглосуточное наблюдение врачей, а сама женщина отправлена в социальный приют.

Видео: УТ МВД РФ по СЗФО

Закрыть