Яндекс.Метрика

В ДНР ввели персональные санкции против Петра Порошенко и Игоря Коломойского

В список вошли четыре имени, которые, по мнению местных властей, потворствуют агрессивным военным действиям на юго-западе Украины и способствуют дестабилизации политической и экономической ситуации в регионе.

Президент Украины Петр Порошенко, а также олигархи Игорь Коломойский, Борис Ложкин и Сергей Курченко признаны персонами нон-грата в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

Глава ДНР Александр Захарченко сегодня издал указ о введении персональных санкций в отношении четверых вышеназванных лиц и организаций, имеющих к ним непосредственное отношение. Им запрещается покупать недвижимость в ДНР, осуществлять банковские операции и заключать сделки. Все существующие соглашения также признаются недействительными.

"Постановляю вести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения", — цитирует указ Захарченко Донецкое агентство новостей.

Причиной тому называется "деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц, направленная на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Донецкой народной республики, дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации в республике".

Закрыть