Яндекс.Метрика

Владимир Путин принял приглашение на саммит АТЭС на Филиппинах

Мероприятие пройдет в ноябре, отметил глава российского МИД Сергей Лавров.

Президент России Владимир Путин отправится на саммит стран АТР в ноябре этого года. Приглашение на съезд пришло главе страны из Филиппин, где и пройдет мероприятие, заявил сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Президент Путин принял приглашение президента Акино принять участие в саммите АТЭС в ноябре этого года в Маниле. Очень важной темой в эти дни является продвижение различных форм региональной интеграции. Мы выступаем за то, чтобы все эти процессы шли открыто, на внеблоковой основе, с учетом универсального характера всемирной торговой системы", — цитирует Лаврова РИА Новости.

В 2012 году Россия впервые председательствовала на саммите АТЭС. Форум проходил на острове Русский во Владивостоке. В 2014 году саммит АТЭС прошел в Пекине. Цель АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) - повышение экономического роста и процветания в регионе и укрепление азиатско-тихоокеанского сообщества. В этом регионе проживает около 40% населения планеты, и здесь сосредоточено около 54% ВВП и 44% мировой торговли.

Закрыть