Яндекс.Метрика

На Московском, 60 демонтированы две незаконные рекламные конструкции

Две незаконные рекламные конструкции демонтировали с фасада бизнес-центра "Сенатор" на Московском проспекте, дом 60 в Петербурге. Размер одной из них четыре метра на полтора метра, второй – пять на десять метров.

Две незаконные рекламные конструкции демонтировали с фасада бизнес-центра "Сенатор" на Московском проспекте, дом 60 в Петербурге. Размер одной из них четыре метра на полтора метра, второй – пять на десять метров.

Как сообщили "Петербургскому дневнику" сотрудники полиции, должен был пройти демонтаж еще одной огромной растяжки, однако управляющая компания сама сняла ее ночью.

Штрафы за каждую незаконную конструкцию составят от 500 тыс. до 1 млн руб.

Как рассказал ранее начальник отделения 2 отдела Центра организации применения законодательства ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу Степан Пичугин, полицейские выезжают по тем адресам, о которых им сообщает СПб ГКУ "Городская реклама и информация". Если разрешения нет, виновные привлекаются к административной ответственности.

Постоянную работу по привлечению к ответственности владельцев незаконно установленных объектов проводит Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Работу по демонтажу таких конструкций комитет проводит совместно с подведомственными организациями - СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация". 

В Комитете по печати и взаимодействию со СМИ "ПД" сообщили, что произошедшее – лишь часть большой работы по очистке крыш наших с вами домов от таких нелегалов. Особое внимание уделяется крышам на основных магистралях города – Московском, Невском, Каменноостровском пр.

Отметим, что часть владельцев "нелегалов" соглашаются демонтировать их самостоятельно, однако есть и те, кто надеется на авось и ничего не делает.

Напомним, 26 июля вступил в силу закон Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Теперь у комитета есть полномочия привлекать к административной ответственности не только за установку информационной конструкции, но и за ее эксплуатацию.

Информацию о выданных комитетом разрешениях на установку рекламных  и информационных конструкций, а также предписаниях о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешительных документов, можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru.

В августе в Петербурге были демонтированы 1 тыс. 143 незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций силами СПб ГКУ "Городская реклама и информация".

Всего в августе этого года комитет вынес 230 постановлений о привлечении к административной ответственности, из них 156 постановлений о наложении штрафов на сумму 4 млн 400 тыс. рублей. За июнь – август общая сумма штрафов составила 9 млн 240 тыс. рублей. За аналогичный период 2014 г. комитет наложил штрафов на общую сумму 4 млн 870 тыс. рублей.

За июнь - август 2013 года комитет выдал 405 разрешений на установку (перемещение) объектов для размещения информации, за аналогичный период 2014 года – 2459 разрешений и аналогичный период 2015 года – 2882 разрешения.

Видео: "ПД"

Закрыть