Яндекс.Метрика

Первых 60 призывников Петербурга торжественно проводили на службу

Будущие военнослужащие отправились выполнять свой конституционный долг на корабли Военно-морского флота и в части Военно-воздушных сил и сухопутных войск ЗВО.

На сборном пункте Петербурга сегодня прошла торжественная отправка первых призывников к местам несения воинской службы. 60 молодых парней отправились выполнять свой конституционный долг на корабли ВМФ, и в части ВВС и сухопутных войск, дислоцированных на территории Западного военного округа.

По традиции, проводы прошли с участием родителей и близких призывников, представителей городских властей, священнослужителей, общественных организаций и офицеров штаба ЗВО. В ходе текущей призывной кампании будущим военнослужащим впервые вместо полевого комплекта обмундирования выдают повседневные костюмы, в военной среде именуемые офисной формой. Их расцветка отличается в зависимовсти от видов войск: в сухопутных - зеленые, в ВВС и ВДВ - синие, а на флоте - черные.

Не обошлось и без праздничной программы. Для близких и друзей молодых солдат выступил ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

В завершение праздника представители комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности вручили каждому призывнику от лица губернатора Петербурга памятные подарки. Свое напутствие будущим солдатам выразили и священнослужители.

Всего за время осенней призывной кампании из Петербурга планируется призвать около 3 тыс. человек. Для выполнения этой задачи с 1 октября на территории города функционируют 111 призывных комиссий.

Закрыть