Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

90-минутный проездной появится после установки новых тарифов в Петербурге

Решение о введении 90-минутного проездного примут после установки новых тарифов на проезд. А к 1 ноября на 85 остановках общественного транспорта появятся табло, сообщающие время прибытия транспорта. Об этом сегодня сообщил председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев.

Решение о введении 90-минутного проездного примут после установки новых тарифов на проезд в Петербурге. А к 1 ноября на 85 остановках общественного транспорта появятся табло, сообщающие время прибытия транспорта. Об этом сегодня сообщил председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев. 

Табло "узнает" время прибытия ближайшего автобуса или троллейбуса благодаря установленным в транспорте GPS/ГЛОНАСС-датчикам. Они передают информацию о местоположении в автоматизированную систему управления городским пассажирским транспортом. АСУ ГПТ собирает данные со всех маршрутов, обрабатывает их и передает для отображения в специальных транспортных сервисах.

Директор СПб ГКУ "Организатор перевозок"  Владислав Самойлов отметил, что сейчас на стены остановочных павильонов ведется наклейка стикеров с QR-кодами. Просканировав его с помощью мобильного устройства, пассажир сможет узнать информацию обо всех видах транспорта и интервале их движения на той территории, где сейчас находится. Эту же информацию ему смогут сообщить в диспетчерской станции, для этого нужно позвонить по бесплатному телефону 8 (800) 2349880.

Закрыть