Яндекс.Метрика

ГМЗ "Царское Село" повысит стоимость билетов в 2016 году

Посещение музея-заповедника "Царское Село" со следующего года подорожает. Эта мера необходима для урегулирования потока туристов, приезжающих в музей.

Посещение музея-заповедника "Царское Село" со следующего года подорожает. Эта мера необходима для урегулирования потока туристов, приезжающих в музей.

Ценовую политику ГМЗ "Царское Село" обсудили на совещании в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, в котором приняли участие заместитель председателя Комитета Римма Сачунова, генеральный директор ГМЗ "Царское село" Ольга Таратынова, председатель правления Северо-Западного регионального отделения Российского Союза туристской индустрии Леонид Флит, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская.

ГМЗ "Царское село" в следующем году намерен поднять цены как на групповое, так и на индивидуальное посещение. "При пропускной способности музея 600 человек в час  мы пропускаем более 750 человек. Так, в 2014 году ГМЗ "Царское Село" посетили около 3 млн. туристов. А в этом году эта цифра уже на сегодняшний день возросла на 500 тысяч человеко-посещений", - сообщила Ольга Таратынова.

Она подчеркнула, что музей старается удовлетворить потребности всех туристов - для этого в высокий сезон "Царское Село" работает с 8 утра и до 23 часов вечера.

Ольга Таратынова подчеркнула, что музей намерен повысить цены на билеты и привести их в соответствие с европейскими стандартами. 

При этом для всех категорий льготников ничего не изменится. Будут взиматься деньги только за экскурсионное обслуживание.

Римма Сачунова  рекомендовала не повышать стоимость входных билетов в музей ГМЗ "Царское Село" в низкий сезон  - это поможет увеличить поток российских туристов. 

Гендиректор музея пообещала, что в низкий сезон цены останутся на прежнем уровне.

Закрыть