Яндекс.Метрика

Форум СМИ Северо-Запада стартовал в Петербурге

В Петербурге сегодня открывается XIII Форум средств массовой информации Северо-Запада. Его организатором традиционно выступает Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ), которая объединяет свыше ста ведущих региональных медиа-структур.

В Петербурге сегодня открывается XIII Форум средств массовой информации Северо-Запада. Его организатором традиционно выступает Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ), которая объединяет свыше ста ведущих региональных медиа-структур. 

Форум проходит при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. 

Открылся форум презентацией лучших информационных проектов, представленных на выставке "Медиа-атлас Северо-Запада 2015". Первый день форума состоится в знаменитом Доме радио на Итальянской - это своеобразный символ всей российской медиа-среды. 

Медиа-выставка "Сполохи северного сияния и романтика белых ночей" посвящена информационному продвижению развития северного туризма не только как временного замещения дорожающему иностранному туризму, но и как самостоятельной перспективной отрасли развития. В рамках выставки пройдет презентация туристических возможностей самого северного региона Северо-Запада – Ненецкого автономного округа.

Запланированы также профессиональные дискуссии о путях информационного развития с участием руководителей региональных и федеральных СМИ, представителей власти и общественности. 

В форуме примет участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Он осмотрит выставку и проведет встречу с участниками форума, а также поучаствует в презентации туристических возможностей Ненецкого автономного округа.

Завершится первый день форума торжественной церемонией награждения победителей творческого журналистского конкурса СеЗаМ 2015. 

Второй день пройдет на мультимедийной площадке регионального центра ТАСС Северо-Запад (Шпалерная улица, 37) и откроется теледискуссией с видеоподключением глав регионов. Затем пройдут профессиональные круглые столы. Завершением форума станет встреча с представителями творческой интеллигенции Санкт-Петербурга.

Напомним, предварял сегодняшнее событие Малый Форум СМИ Северо-Запада - это составная часть Большого традиционного Форума АСМИ, проводимый в форме выездного заседания руководителей СМИ, посвященной локальной тематике. Он прошел в ненецкой столице Нарьян-Маре.

В марте участники Малого Форума СМИ обсуждали новые формы социально-экономического развития Арктики, в частности, арктический туризм, и их информационное продвижение. По итогам Малого Форума в Петербурге будет действовать отдельная площадка на XIII Форуме СМИ.

Закрыть