Яндекс.Метрика

Ученый из Калининграда рассказал, что нужно для создания машины времени

Проректор по научной работе БФУ им.И.Канта Артём Юров прокомментировал, насколько современные технологии близки к тем, о которых говорилось фантастической трилогии «Назад в будущее».

Проректор по научной работе БФУ им.И.Канта Артём Юров прокомментировал, насколько современные технологии близки к тем, о которых говорилось фантастической трилогии «Назад в будущее», сообщает  «АиФ-Калининград».

Герои фильма «Назад в будущее», который вышел на экраны в 1989 году, отправились в 2015-ый.

Калининградский физик Артем Юров считает, что показанное в фильме – за пределами человеческих возможностей на данный момент.

«Один из вариантов построения машины времени — вращающийся цилиндр. Однако он должен иметь гигантские (звёздные) размеры и вращаться со скоростью, близкой к скорости света», - прокомментировал Юров.

Однако ученый не исключает возможности создания машины времени.

«Если машину времени действительно можно построить (этот вопрос дискуссионный), то её создатели должны быть невообразимо более развиты в технологическом и научном плане, чем мы. Хочется верить, что наши потомки как раз окажутся таковыми. Что касается технологий, показанных в блестящем фильме «Назад в будущее», это чистая фантастика», - сказал Артем Юров.


Закрыть