Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил автомобилистов с профессиональным праздником

В Большом концертном зале «Октябрьский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В Большом концертном зале «Октябрьский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. 

Со словами поздравления к собравшимся обратились председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и вице-губернатор Игорь Албин.

«Вы обеспечиваете перевозку миллионов человек. Это огромный поток, один из самых крупных транспортно-пассажирских потоков не только в нашей стране, но и в Европе. Если  представить наш мегаполис как единый организм, то транспорт – это своеобразная система сообщающихся сосудов, без которой этот организм  не сможет существовать. Если бы транспортники Петербурга позволили себе хотя бы один «всеобщий» выходной, жизнь на берегах Невы просто бы остановилась. Быть водителем считается престижным! Человек за рулем, настоящий профессионал, не имеет права на ошибку, всегда обладает особым характером — мудростью, надежностью, выносливостью, терпением. Это как раз те качества, которые необходимы всем нам», - сказал Вячеслав Макаров.

Председатель городского парламента отметил Благодарностями ЗС СПб руководителей и работников транспортных предприятий города. Всего, в преддверии профессионального праздника, к ведомственным наградам и наградам Санкт-Петербурга  были представлены более 200 сотрудников транспортной отрасли Петербурга.  

Закрыть