Яндекс.Метрика

Американская медсестра требует компенсацию по карантину из-за Эболы

Эпидемиолог Кэйси Хикокс подала в суд на губернатора Нью-Джерси за то, что три дня провела в помещении без душа, туалета и телевизора под карантином.

Эпидемиолог Кэйси Хикокс подала в суд на губернатора Нью-Джерси за то, что три дня провела в помещении без душа, туалета и телевизора под карантином, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Прибывшая в Нью-Джерси из Сьерра-Леоне эпидемиолог Кэйси Хикокс три дня была вынуждена провести под карантином в помещении без душа, туалета и телевизора.

В Сьерра-Леоне Хикокс оказывала помощь больному Эболой. В аэропорт Ньюарка она прилетела в октябре 2014 года. Изначально ее хотели закрыть на карантин на три недели, но под давлением общественности и СМИ выпустили через три дня. После чего она вернулась домой в штат Мэн.

Хикокс подала в суд на губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи и местный департамент здравоохранения, требуя компенсации в $ 250 тысяч.

"Моя свобода, мои интересы и, соответственно, гражданские права были проигнорированы, поскольку некоторые амбициозные губернаторы увидели возможность использовать старую политическую тактику — страх», - написала она в исковом заявлении. 

Признаков заболевания у женщины обнаружено не было.


Закрыть