Яндекс.Метрика

Канцлер Австрии призвал перестать строить заборы от беженцев

Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман призвал прекратить строительство пограничных заборов между странами Евросоюза.

Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман призвал прекратить строительство пограничных заборов между странами Евросоюза, передает РИА Новости.

Он считает, что для решения миграционного кризиса в Европе необходимо укрепить внешние границы и перераспределить беженцев между государствами.

Файман высказался о необходимости создания центров приема и регистрации мигрантов в Греции и Италии.

 «Страны, которые строят заборы, просто перенаправляют потоки беженцев к своим соседям. Нам нужна более эффективная защита внешних границ Евросоюза. Те, кто имеют право на убежище, должны его получать. Но те, кто его не имеют, должны быть возвращены в страны своего происхождения», — сказал Файман.

Заявление он сделал на открытии конференции «Венский конгресс 2015». На мероприятии десятки политиков из разных стран будут вырабатывать "принципы стабильного мироустройства".

От России участие в конференции принимают почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов и директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин.


Закрыть