Яндекс.Метрика

На Солнце произошло восемь вспышек

Ученые зафиксировали на Солнце восемь вспышек среднего класса. Перед этим на диске светила наблюдали несколько групп черных пятен.

Ученые зафиксировали на Солнце восемь вспышек среднего класса. Перед этим на диске светила наблюдали несколько групп черных пятен. 

Вспышечная активность повысилась на Солнце 21 октября. Зафиксировано было 8 вспышек среднего класса С. Об этом сообщает Гелиогеофизическая служба ФГБУ "ИПГ".

«На диске Солнца наблюдалось четыре группы пятен. К центральному меридиану приближалась группа 2436 (N08E16), имевшая сложную магнитную конфигурацию. В течение суток в ней было зарегистрировано 8 вспышек класса С, максимальной мощности С7.7 (в 20.56 мск)», — передает РИА Новости. 

Повысится вспышечная активность и сегодня, 23 октября. 

Отметим,  в последнее время среди СМИ распространяются слухи о том, что в середине ноября Земля погрузится во тьму. Ночь продлится на планете в течение двух недель. Сообщается, что об этом якобы заявили представители НАСА. По их словам, 15 ноября Юпитер и Венера примут особое положение по отношению друг к другу. Свет Венеры будет ярче Юпитера, поэтому он ответит тем же. Количество водорода в пространстве увеличится, и на Солнце произойдет взрыв. Тогда температура Солнца возрастет, и оно потускнеет на две недели, после чего придет в норму.  

Закрыть