Яндекс.Метрика

В Госдуму внесли проект бюджета РФ на 2016 год

Доходы казны, согласно документу, составят 13,738 трлн рублей, а расходы — 16,098 трлн рублей.

В Госдуму сегодня внесен проект бюджета страны на 2016 год. Как ранее заявлял министр финансов Антон Силуанов, и доходы, и расходы федеральной казны в планах на будущий период были увеличены на 161 млрд рублей по сравнению с ранее одобренными. дефицит при этом остался на уровне 3% ВВП.

Таким образом, доходы бюджета составят 13,738 трлн рублей, а расходы — 16,098 трлн рублей. Документ насчитывает 7 тыс. 624 страницы, и вместе с ним традиционно должны рассматриваться бюджеты Пенсионного фонда, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования, а также внебюджетных фондов — ФФОМС, ФСС, ПФР. Их сроки рассмотрения будут связаны со сроками рассмотрения главной сметы страны, сообщает РИА Новости. 

Свои заключения по документу должны будут предоставить также президент, Совет Федерации, Центробанк и Счетная палата.

"Сегодня ночью нам придется рассмотреть проект на предмет соответствия, и уже завтра утром мы внесем на Совет Госдумы соответствующее заключение о соответствии этих документов Бюджетному кодексу или их несоответствии", — сказал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. В случае их одобрения комитет по бюджету предложит порядок работы над законопроектом.

Согласно Бюджетному кодексу, проект доходов и расходов федеральной казны рассматривается в течение 60 дней после внесения его в парламент.

Закрыть