Яндекс.Метрика

Эдита Пьеха и Алиса Фрейндлих поучаствовали в "творческом субботнике" в сквере Андрея Петрова

В акции также приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В рамках общегородского Дня благоустройства на Каменноостровском проспекте, 28-30 в сквере Андрея Петрова прошёл творческий субботник.

Члены правительства Санкт-Петербурга во главе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым и почетные граждане Санкт-Петербурга Эдита Пьеха, Алиса Фрейндлих высадили несколько именных каштанов.

В этом году исполнилось 85 лет со дня рождения народного артиста, почетного гражданина Петербурга, композитора Андрея Петрова. Сквер на Каменноостровском проспекте, который в 2006 году получил имя Андрея Петрова, стал народной музыкальной площадкой для горожан, поскольку здесь Фонд Андрея Петрова проводит общедоступные концерты. 

Со сквером на Каменоостровском проспекте связана традиция: известные музыканты, писатели, актеры и политики высаживали здесь деревья, спасая зеленое место отдыха от застройки. Сам Андрей Петров посадил рябину, которая теперь имеет красивую "музыкальную" ограду с нотами.

"Мы продолжаем замечательную петербургскую традицию. У нас с вами есть замечательная возможность в год 85-летия Андрея Петрова в сквере его имени высадить новые деревья. Я благодарю Фонд Андрея Петрова и Наталью Ефимовну (Петрову) за то, что здесь звучит музыка и что сюда приходят петербуржцы. И пока мы слушаем произведения Андрея Павловича, он будет с нами всегда", - сказал Георгий Полтавченко.

"Андрей Петров создал музыку, которая на века. И сегодня мы будем вспоминать его музыку и  благоустраивать наш Санкт-Петербург", - сказал Вячеслав Макаров.

Теперь в сквере имени самого петербургского композитора станет уютнее и зеленее.

Закрыть