Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: более 15 тыс. единороссов участвовали в Дне благоустройства

24 октября при поддержке партийного актива "Единой России" во всех районах города прошли общегородские субботники.

На территориях всех муниципальных образований Петербурга в Дне благоустройства участвовали представители первичных отделений партии "Единая Россия", ее сторонники, депутаты всех уровней, молодогвардейцы, студенты и жители районов.

На всех площадках, где состоялись субботники, была организована выдача инвентаря и рабочей одежды. Во многих районах работали полевые кухни. По словам участников, такие мероприятия не только приносят практическую пользу городу, но и дарят ощущение причастности к полезному и значимому делу. К организации субботников единороссы подошли творчески. В каждом муниципальном образовании были проведены интересные акции.

Так, партийцы Выборгского района, студенты, предприниматели, пенсионеры, представители волонтерских организаций очистили город от сотен несанкционированных объявлений. Акция прошла по инициативе члена постоянной комиссии ЗакСа по экологии и природопользованию Татьяны Захаренковой.

Более тысячи жителей приняло участие в Дне благоустройства Курортного района. В этот день к уборке прибрежных территорий Финского залива присоединились и местные рыбаки.

Исполком Кировского районного отделения "Единой России" провел свой субботник на территории деревянной часовни иконы Божией Матери "Нечаянная Радость". Три года назад, здесь, на месте воинских захоронений, было запланировано строительство многоквартирных высоток, но жители близлежащих домов выступили против застройки.

Партийный актив Невского района почтил память героев Великой Отечественной войны. В рамках субботника единороссы возложили цветы к ДОТу на набережной реки Мурзинки и убрали от опавшей листвы территорию сооружения.

В Кронштадте основным объектом благоустройства стала территория у стелы "Кронштадт - город воинской славы". Вместе с районным партактивом на благо города трудились депутаты Муниципального совета города Кронштадта, сотрудники местной администрации, члены Молодежного совета и учащиеся школ.

Весомый вклад в общее дело внесли партийцы Красносельского района. На улице Пионерстроя высадили саженцы деревьев. В субботнике принимали участие руководитель проекта "Экология России" в Санкт-Петербурге Роман Коваль, представители исполнительной власти, администрации района, муниципальных образований и жители округа. "На сегодняшний субботник вышли представители разных поколений петербуржцев, это очень радует, мы видим, насколько заботливо относятся к дворовым территориям и паркам взрослые жители города, они прививают такое бережное отношение детям. Дети - наше будущее! Они должны жить в чистом и прекрасном городе", - отметил Роман Коваль.

Вместе со всеми трудились и активисты регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России". Всего в общегородском Дне благоустройства приняли участие более 250 молодогвардейцев.

В Межвузовском студенческом городке субботник прошел креативно и ярко. Под зажигательную музыку более 1,5 тыс. студентов убрали внутренние помещения общежитий и прилегающие территории. Пример молодежи подавали начальник ФГБУ "УМСГ" Александр Белокобыльский и член политсовета петербургского регионального отделения "Единой России" Михаил Густов.

Всего в этом году на субботники вышли более 15 тыс. единороссов. Партийцы привели в порядок улицы, мемориальные комплексы, придомовые территории, скверы, дворы, парки, детские и спортивные площадки. Оценив результаты Дня благоустройства, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отметил, что "Единая Россия" стала объединяющей силой общегородского праздника.

"Участие в Дне благоустройства - это проявление активной гражданской позиции. Сегодня мы с однопартийцами участвовали в нескольких субботниках. Совершенно очевидно, петербуржцы подошли к этому мероприятию со всей серьезностью и ответственностью. На субботник люди выходили семьями, вместе с детьми. И это очень важно! Убежден, что только совместными усилиями мы сможем сделать наш город по-настоящему чистым и красивым, достойным своего гордого звания Культурной столицы России", - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Закрыть