Яндекс.Метрика

Дарт Вейдер и Чубакка явились на выборы мэра в Одессе

В Сети уже появились кадры момента задержания Чубакки, которого доставили в киевский районный отдел полиции. Проголосовать Дарту Вейдеру, увы, не удалось.

Кандидата в мэры Одессы Дарта Вейдера не пустили на свой избирательный участок в местной гимназии №9, поэтому он не смог оставить свой голос.

На выборы градоначальника Дарт Вейдер явился в сопровождении своего соратника Чубакки. Однако, если Вейдер отделался лишь административным протоколом, то Чубакке повезло меньше. В Сети появилось видео, иллюстрирующее момент задержания мохнатого гиганта полицейскими.

"Дарт Вейдер не смог сегодня проголосовать на своем участке в гимназии No 9... На Вейдера составлен админпротокол, а Чубакка уехал с полицией в Киевский райотдел", - сообщило издание "Думская".

Выборы мэра Одессы проходят сегодня в соответствии с новым избирательным законодательством. При этом их проводят уже во второй раз за последние полтора года из-за неоднозначной политической ситуации. Прошлые внеочередные выборы в Одессе состоялись 25 мая 2014 года - сразу после отставки в ноябре 2013 года Алексея Костусева. На них победу одержал Геннадий Труханов, действующий градоначальник. Теперь же на пост городского главы претендуют 45 человек, в числе которых должен был оказаться и Дарт Вейдер - знаменитый персонаж приключенческой киносаги Джорджа Лукаса "Звездные войны".

Ранее жители Украины создали на сайте президента Петра Порошенко электронную петицию с просьбой назначить Дарта Вейдера премьер-министром страны. Документ набрал необходимое количество подписей, поэтому должен был быть рассмотрен президентом. Однако об ответе Порошенко на прошение граждан пока не сообщалось.

Закрыть