Яндекс.Метрика

В Петербурге нашли лучших флористов, барменов и парикмахеров

В Санкт-Петербурге выбрали лучших продавцов, поваров, парикмахеров, официантов, барменов и флористов.

В Санкт-Петербурге выбрали лучших продавцов, поваров, парикмахеров, официантов, барменов и флористов.

В городе подвели итоги конкурса «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг». Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, это состязание проходит уже шестой год и стало хорошей традицией. Ежегодно число участников конкурса возрастает.

«В некоторых номинациях было более двадцати претендентов, каждому пришлось пройти трудный, но интересный путь. В итоге были выбраны лучшие. Для тех, кто не победил, это стимул продолжать развивать свои профессиональные навыки», - заметил он.

Участником нужно было не только рассказать о своих достижениях в профессиональной сфере, но и подтвердить свое мастерство на практике.

Так, например, продавцам требовалось презентовать товар, а также выйти из затруднительной ситуации, кассиры обслуживали тайного покупателя, поварам нужно было пройти тестирование, а затем приготовить блюда из осенних продуктов. Бармены и баристы угощали жюри коктейлями и ароматным кофе. Экспертам пришлось сделать непростой выбор, так как все участники продемонстрировали высокий профессионализм.

Впервые в этом году в этом конкурсе появилась номинация «Лучший дизайнер одежды». Как отметил руководитель жюри в этой номинации Никита Кондрушенко, специалисты очень строго оценивали представленные работы.

«В городе так много дизайнеров самых разных поколений и самых разных стилей, надеюсь, что в следующий раз участников в этом конкурсе будет больше», - заметил он.

Жюри также отметило, что в этом году заметно вырос уровень подготовки парикмахеров. Вместе с флористами им удалось на конкурсе создать осенние женские образы.

Как подчеркнул председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, это конкурс для многих стал стимулом развивать свой бизнес и повышать мастерство, и каждый год уровень профессионализма участников возрастает. 

Закрыть