Яндекс.Метрика

Lada Largus и Lada Xray могут заменить "Приору"

Россиянам, возможно, придется попрощаться с Lada Priora. Ее место на конвейере "АвтоВАЗа" могут занять новые модели Lada Largus и Lada Xray.

Россиянам, возможно, придется попрощаться с Lada Priora. Ее место на конвейере "АвтоВАЗа" могут занять новые модели Lada Largus и Lada Xray.

"Совершенно очевидно, что Lada Priora подходит к концу своего жизненного цикла. В настоящее время мы рассматриваем технологическую возможность производства на этой линии автомобилей семейства Lada Largus и Lada Xray. Окончательное решение по производственной линии Lada Priora на сегодня не принято", - говорится в ответе "АвтоВАЗа" на вопрос о возможном закрытии производства "Приор". Он опубликован в корпоративном издании "АвтоВАЗа".

По данным портала "Колеса.ру", продажи Lada Priora стали невысокими даже на юге страны, где модель пользовалась бешеной популярностью.

В сентябре продано всего 2 тыс. 473 автомобиля семейства Lada Priora, на складах есть 2 тыс. машин, а товарный запас  - еще около 5 тыс. 400 экземпляров.

Закрыть