Яндекс.Метрика

Сергею Полонскому предъявлено обвинение

Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено российскому бизнесмену Сергею Полонскому. Об этом заявили в МВД РФ.

Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено российскому бизнесмену Сергею Полонскому. Об этом заявили в МВД РФ.

«Следственный Департамент МВД России предъявил Сергею Полонскому обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения)», - сообщила официальный представитель ведомства Елена Алексеева.

Кроме долгое время скрывавшегося в Камбодже Полонского, к уголовной ответственности за хищение денежных средств дольщиков также будут привлечены три топ-менеджера, финансовый директор и руководитель проекта.

Напомним, Сергея Полонского и его коллег подозревают в хищении более 2,65 млрд рублей у участников долевого строительства жилых комплексов «Кутузовская Миля» и «Рублевская Ривьера». 

По версии следствия, в 2008-2009 году Полонский, являясь основным акционером и руководителем «Миракс Групп», по предварительному сговору с топ-менеджерами и при содействии руководителей среднего звена корпорации под видом продаж квартир похитил деньги дольщиков.

В МВД РФ считают, что по указанию Сергея Полонского и других руководителей компании квартиры в жилых комплексах "Кутузовская Миля» и «Рублевская Ривьера» умышленно продавались в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», а собранные у дольщиков деньги вкладывались не в строительство.

Закрыть