Яндекс.Метрика

В 2016 году стипендии проиндексируют на 4%

Стипендии в 2016 году будут проиндексированы и защищены от сокращений, сообщила в понедельник пресс-служба Минобрнауки РФ. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. В проекте федерального бюджета на 2016 год заложена индексация стипендий студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, на уровне 4%, сообщает РИА Новости.

Стипендии в 2016 году будут проиндексированы и защищены от сокращений, сообщила в понедельник пресс-служба Минобрнауки РФ. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. В проекте федерального бюджета на 2016 год заложена индексация стипендий студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, на уровне 4%, сообщает РИА Новости.

"Стипендиальный фонд в 2016 году будет проиндексирован на уровне 4%, это уже заложено в проекте бюджета на соответствующий год, поэтому никаких сокращений стипендий студентам не грозит", — сказал Ливанов в ходе заседания в научно-техническом центре ОАО "КАМАЗ" в Набережных Челнах.

"Стипендии являются одним из наиболее социально-значимых видов поддержки студентов и, таким образом, в 2016 году стипендиальный фонд будет защищен от каких-либо сокращений", — уточнили в пресс-службе ведомства.


Закрыть