Яндекс.Метрика

Владельцы S7 не подавали ходатайство в ФАС о покупке акций "Трансаэро"

Владельцы группы компаний S7 пока не подавали в Федеральную антимонопольную службу ходатайства о покупке акций "Трансаэро", сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. На прошлой неделе стало известно, что акционер группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро".

Владельцы группы компаний S7 пока не подавали в Федеральную антимонопольную службу ходатайства о покупке акций "Трансаэро", сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. На прошлой неделе стало известно, что акционер группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро".

"Насколько я знаю, не отзывал "Аэрофлот", и ходатайство от S7 не поступало", — сказал Голомолзин в понедельник журналистам, сообщает РИА Новости.

Ранее дочерняя структура "Аэрофлота"  (ООО "Аэрофлот-Финанс") подала заявку в ФАС на приобретение до 90% акций "Трансаэро". Однако одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван с 26 октября. Пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики. Ряд кредиторов, в том числе Сбербанк и Альфа-банк, подали заявления о банкротстве "Трансаэро".

Закрыть