Яндекс.Метрика

Владимир Путин: портфель заказов российских компаний ОПК превышает 50 млрд долларов

И это не предел, поскольку, по словам президента, Россия постоянно наращивает контакты с зарубежными партнерами в сфере ВТС.

Российская сторона постоянно наращивает деловое взаимодействие с зарубежными странами в вопросах выполнения заказов военно-технического характера. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами заявил президент Владимир Путин.

По его словам, несмотря на непростую ситуацию на мировом рынке и растущую конкуренцию в области военных разработок, Россия держит марку и продолжает получать заказы от других государств.

"Россия продолжает наращивать взаимодействие с зарубежными странами в военно-технической области. Портфель заказов наших компаний уверенно превышает 50 млрд долларов. Обязательства перед иностранными партнерами последовательно, в срок и с нужным качеством исполняются. План поставок на текущий год уже выполнен на 70% на 1 октября текущего года", — приводит слова президента РИА Новости.

Помимо этого глава государства подчеркнул, что экспортеры военной продукции подтверждают репутацию российских партнеров.

Закрыть