Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Приставы в Петербурге взыскали с должников-автомобилистов почти 121 млн рублей

В медиацентре правительства Санкт-Петербурга (ул. Потемкинская, 2) прошла пресс-конференция, приуроченная к 150-летию образования института судебных приставов.

В медиацентре правительства Санкт-Петербурга (ул. Потемкинская, 2) прошла пресс-конференция, приуроченная к 150-летию образования института судебных приставов.

Главный судебный пристав Санкт-Петербурга Владимир Гольцмер подвел итоги работы ведомства за 9 месяцев этого года и рассказал, какие меры в отношении должников наиболее действенны.

"За 150-летнюю историю служба приставов прошла длинный сложный и изменчивый период. Она стала влиятельным и авторитетным органом. О нас пишут, говорят и критикуют. Когда в наш адрес поступает конструктивная критика, это значит, что наша работа небезразлична гражданам", - сказал Владимир Гольцмер.

По его словам, за девять месяцев в исполнении Управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу находилось более 1,5 млн исполнительных производств.

Из них фактически было исполнено, то есть полностью удовлетворено, более 480 тысяч, что на 50 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом взысканная сумма составила 11 млрд рублей. Общая сумма, перечисленная в консолидированный бюджет, составила 3 млрд 226 млн руб.

Сумма взысканных административных штрафов составила почти 484 млн рублей, что на 100 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма взысканных уголовных штрафов - более 38 млн рублей.

С начала 2015 года петербургскими приставами вынесено более 14,5 тыс. постановлений о временном ограничении права должников на выезд за границу, что на 5 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из постановлений об ограничениях на выезд около 5,5 тыс. касалось алиментщиков.

Благодаря применению этой меры за 9 месяцев было взыскано 362,5 млн рублей различных задолженностей, в то время как за 9 месяцев прошлого года всего 90 млн.

Также с начала года за пределы России было выдворено 1 тыс. 465 иностранных граждан и лиц без гражданства.

С начала года на дорогах Петербурга судебными приставами специализированного отдела "Поток" было выявлено более 12 тыс. автомобилей, принадлежащих должникам по исполнительным производствам, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 300 автомобилей арестовано.

В этом году пристав взыскали с должников-автомобилистов почти 121 млн рублей.

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню судебного пристава, состоятся 30 октября в Петропавловской крепости, где в Соборе во имя первоверховных апостолов Петра и Павла пройдет благодарственный молебен за здравие работников службы и панихида по Александру II – российскому императору, основавшему институт судебных приставов.

По окончании молебна на площади у Нарышкина бастиона пройдет церемония приведения к присяге вновь принятых судебных приставов Управлений Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Новгородской и Псковской областям.

В 12.00 представитель службы судебных приставов произведет традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Закрыть